Hauptsponsoren
Wann | Riege | Was | Wo |
---|---|---|---|
4. Januar | Fitness | Winterwanderung Freitagsgruppe | |
5. Januar | Alle | TILF | Willisau |
18./19. Januar | KB | Innerschweizer Korbball-Meisterschaft | Luzern |
18./19. Januar | HB | Master Cup | Zuger Sporthalle |
GETU | Kuchenverkauf | Willisau | |
1./2. Februar | KB | Innerschweizer Korbball-Meisterschaft | Luzern |
8./9. Februar | KB | Innerschweizer Korbball-Meisterschaft | Luzern |
9. Februar | LA | Innerschwizer Cross Meisterschaften | Benken |
15./16. Februar | LA | Hallen SM Aktive + Mehrkampf | Magglingen |
15. Februar | GETU | Getu-Cup | Willisau |
16. Februar | KB | Auf-/Abstiesspiele 1./2. Liga | Luzern |
23. Februar | LA | Hallen SM Nachwuchs | Magglingen |
Fitness | Gemeinsamer Anlass organisiert von der Donnerstagsgruppe | ||
2. März | LA | Cross SM | Zürich |
08./09. März | Alle | 15. STVW-Skiweekend | Lenzerheide |
10. März - 26. April | Alle | Riegenübergreifende Trainings | Willisau |
23. März | GETU | Trainingstag Sektion | Willisau |
28. März | GETU | Abendmeeting | Büron |
29. März | KB | SM Schlussrunde U20 | Willisau |
22./23. März | HB | IHV Regionales Cup-Wochenende (Final Four) | Malters |
12. April | HB | Saisonabschlussfest / Letztes Heimspiel | Willisau |
13. April | HB | 21. Schülerhandballturnier, Sporthalle Hallenbad | Willisau |
12./13. April | HB | Kantonales Schulhandball-Turnier | Luzern |
19. April | HB | Osterparty | Foroom Willisau |
21.-26. April | LA | Trainingslager | Breisach |
21.-26. April | GETU | Trainingslager | Stansstad |
KB | Turnier | Wolhusen | |
2. Mai | TAE | Abendmeeting | Wolhusen |
3. Mai | LA | Luzerner Stadtlauf | Luzern |
3./4. Mai | HB | SHV FinalFour | Sursee |
10. Mai | LA | 42. Leichtathletik-Meeting | Willisau |
10. Mai | GETU | Munotcup | Schaffhausen |
17./18. Mai | HB | Innerschweizer Schulhandball-Finalturnier | Stans |
17./18. Mai | GETU | Jugendmeisterschaften TI | Reiden |
18. Mai | Jugend | Jugitag STV - Jugend | Neuenkirch |
23. Mai | Jugend | Schnellster Willisauer | Willisau |
24. Mai | GETU | Getu Games, SM-Quali | Malters |
24. Mai | LA | Innerschweizer Staffelmeisterschaft | Küssnacht |
28. Mai | Handball | Internes Saisonabschlussfest | |
29. Mai | LA | LMM Vorrunde | Willisau |
30. Mai | Fitness | 7. Jassturnier Freitagsgruppe | |
31. Mai | LA | SVM | |
31. Mai | GETU, TAE | Gymday | Grosswangen |
14./15. Juni | GETU | Verbandsmeisterschaften, SM-Quali | Willisau |
20. Juni | Alle | Hauptprobe Verbandsturnfest | |
21./22. Juni | LA | Regionale meisterschaften Nachwuchs | Muttenz |
28./29. Juni | LA | Kantonale Meisterschaften | Zug |
27.-29 Juni | Alle | Verbandsturnfest Bern Oberaargau - Emmental | Roggwil |
Fitness | 5. Grillabend Dienstagsgruppe | ||
4. Juli | Alle | Waldfest | |
25./26. Juli | LA | SM Aktive | Frauenfeld |
12.-17. August | LA | Leichtathletik-EM | Zürich |
16./17. August | Alle | Turnerfahrt | |
28. August | LA | Weltklasse | Zürich |
HB | Gesamthandball-Sitzung | Foyer Sporthalle BBZ | |
Alle | Plauschkorbballturnier | Willisau | |
23./24. August | LA | SM Mehrkampf | Winterthur |
5. Sept. | GETU | SM-Qualiwettkampf | Willisau |
6. Sept. | NATU | Kantonaler Nationalturntag | Willisau |
6./7. Sept. | GETU | Trisa – Cup, Turnerinnen | Triengen |
6./7. Sept. | LA | SM Nachwuchs (U16/U18) | Thun |
6./7. Sept. | LA | SM Nachwuchs (U20/U23) | Genf |
13. Sept. | GETU | Schaffhauser Meisterschaften | Schaffhausen |
13. Sept. | LA | SM Staffel | Zürich |
13./14. Sept. | LA | LMM Final | |
19./20 Sept. | GETU | Mammut Cup | Ballwil |
20. Sept. | LA | SM Team | Langenthal |
20. Sept. | LA | 26. Willisauer Lauf | |
TAE | Zuger Aerobic Cup | Zug | |
KB | Korbballfest | Käppelimatt | |
5. Okt. | KB | Hallen Korbballturnier Willisau | Willisau |
17. Okt. | GETU | Getu SM Vorbereitungswettkampf | Sarnen |
18./19./20. Okt. | Alle | Kilbi | Willisau |
KB | Trainingsweekend | Willisau | |
24. Okt. | Jugend | Jugend-Jahresversammlung | |
25./26. Okt. | Alle | Super Lotto | Festhalle, Willisau |
26. Okt. | LA | Swiss City Marathon Lucerne | Luzern |
31. Okt. | Alle | 6. Willisauer Vereinsfest | Willisau |
1./2. Nov. | GETU | SM Halbfinal / Mannschaftsfinal Turnerinnen | Wettingen AG |
15. Nov. | Alle | 11. Generalversammlung STV Willisau | Willisau |
29./30. Nov. | TAE | Team-Aerobic Schweizermeisterschaften | Willisau |
TAE | Stausee-Cup | Kleindöttingen | |
KB | Turnier, Herren | Ruswil | |
KB | Turnier, Damen | Sursee | |
Alle | Samichlausaktion | ||
11. Dez. | TAE, Fitness | Adventsfeier | Willisau |
Fitness | Advenzabende Dienstagsgruppe und Donnerstagsgruppe | ||
19. Dez. | Alle | Internes Weihnachtsspielturnier | Willisau |